Новости

В Рязани станция скорой медпомощи будет переведена в режим повышенной готовности

В администрации Рязани состоялось заседание городской антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы администрации Рязани Сергея Яковлева, сообщает пресс-служба администрации Рязани. В преддверии празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий. Начальник городского управления здравоохранения Елена Большакова проинформировала членов комиссии о готовности муниципальных учреждений здравоохранения к оказанию медицинской помощи населению города в период проведения праздничных мероприятий. В частности, с целью координации действий подведомственных учреждений по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в управлении здравоохранения предусмотрено круглосуточное дежурство сотрудников управления. Предусматривается выделение коечного фонда и резерва медицинского имущества для лечения пострадавших при возможных чрезвычайных ситуациях и террористических актах.

В период проведения праздников городская станция скорой медицинской помощи» будет переведена в режим повышенной готовности. С этой целью выездные бригады усиливаются медработниками, проводится ежедневная проверка лекарственных средств у выездных бригад скорой медицинской помощи, при необходимости они доукомплектовываются. Предусмотрено направление выездных бригад скорой медицинской помощи для дежурства в местах проведения массовых торжественных мероприятий на территории города по заявкам соответствующих органов управления Рязанской области и города, общественных организаций.

Городской клинической больницей №11 и городской клинической больницей скорой медицинской помощи предусмотрен резерв коечного фонда. При необходимости пострадавшие и больные будут направляться по медицинским показаниям в другие стационары Рязани, в том числе стационары областного подчинения.

В свою очередь, руководитель управление по делам ГОЧС Рязани Александр Батуров доложил, что на период проведения праздничных мероприятий будет организовано дежурство руководящего состава управления, при необходимости личный состав учреждения будет приведён в «готовность №1», организуется, при необходимости, дежурство оперативной группы и поисково-спасательного подразделения учреждения. Оповещение населения, при необходимости, в местах проведения праздничных мероприятий будет организовано оперативными машинами поисково-спасательного подразделения управление по делам ГОЧС Рязани.

В местах с массовым пребыванием людей будут задействованы пожарные расчёты пожарных частей по охране Рязани. В постоянной готовности к ликвидации чрезвычайной ситуации находятся: дежурные аварийно-спасательные бригады от МП «Водоканал города Рязани», МУП «РГРЭС», МУП «РМПТС», ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», ОАО «Квадра — Рязанская региональная генерация», ОАО «Рязаньгоргаз», ЗАО «РНПК» и станции скорой медицинской помощи.

Читайте нас:
Поделиться: