Новости

Олег Ковалёв отметил, что 2010 год был для Рязанской области насыщенным и очень непростым

30 марта губернатор Олег Ковалёв на заседании Рязанской областной Думы выступил перед депутатами с отчётом о результатах деятельности регионального правительства за 2010 год. В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, депутаты Государственной Думы РФ, представитель в Совете Федерации ФС РФ от Рязанской области, члены регионального правительства, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, областных министерств и ведомств, главы муниципальных образований, представительных органов власти местного самоуправления, представители различных общественных организаций и объединений, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Губернатор отметил, что 2010 год был для Рязанской области насыщенным и очень непростым. Одним из знаковых событий он назвал успешно проведённые выборы в Рязанскую областную Думу. По словам главы региона, жители области проголосовали за те партии, за тех людей, кому они действительно доверяют. В областной Думе сформирована мощная, профессиональная команда, которая состоит из большого круга представителей разных профессий и различных социальных групп.
— Работа правительства строится в тесном контакте с Думой и в прямой связке с обществом, при этом улучшение качества жизни рязанцев — это тот главный критерий, по которому мы сверяем все наши решения, будь то большое дело или маленькое, — отметил Олег Ковалёв. — Считаю, что благодаря такому взаимодействию региональное законодательство стало более качественным, был своевременно поддержан и оперативно принят целый ряд социально значимых областных законов.

Губернатор подчеркнул, что обеспечение условий для движения области вперёд, в первую очередь за счет развития экономики, было и остаётся актуальной задачей регионального правительства. В 2010 году совместно с областной Думой была проделана большая работа по совершенствованию инвестиционного законодательства, и во многом благодаря этому сегодня есть возможность привлечь в регион новых инвесторов и внести существенный вклад в развитие экономики.

Читайте нас:
Поделиться: