Новости

Студенты Рязанского радиотехнического университета совершили торжественный заплыв в новом бассейне

Студенты Рязанского радиотехнического университета совершили торжественный заплыв в новом бассейне
31 марта состоялось торжественное открытие плавательного бассейна «Радиоволна» Рязанского государственного радиотехнического университета. На торжественном мероприятии присутствовали губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, руководитель центрального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Воробьёв, депутат Государственной Думы РФ Николай Булаев, ректоры и студенты рязанских университетов. Почётные гости приветствовали гостей мероприятия, познакомились с руководством бассейна, а также увидели заплыв спортсменов радиотехнического университета.
— Будем работать с «Единой Россией», поскольку всего в России планируется открыть 500 бассейнов и, может быть, нам и ещё что-нибудь перепадёт, — сказал губернатор.

Олег Ковалёв также напомнил, что в регионе продолжится строительство бассейнов за счёт областного бюджета. В частности, есть планы совместно с Минспорта построить 50-метровый бассейн.
— У нас есть очень талантливые, подающие надежды девочки и мальчики, а мы идём как один из базовых регионов по развитию олимпийских видов спорта, — отметил Олег Ковалёв.

Андрей Воробьёв поделился своими впечатлениями от бассейна «Радиоволна». Он отметил, что в стране всегда была проблема с наличием бассейнов в высших учебных заведениях, но теперь всё изменится.
— Бассейн должен быть неотъемлемой частью университетов. Здесь происходит закалка характера. Приятно, что Рязань первая построила бассейн, и здесь смогут заниматься не только студенты, но и жители Рязани, — подчеркнул Андрей Воробьёв.

Читайте нас:
Поделиться: