Новости

Жителям Рязанской области вынесен приговор за убийство собутыльника

Вступил в законную силу приговор Рыбновского районного суда Рязанской области в отношении Комарницкого В.А., признанного виновным в совершении убийства и Корягина И.В., осуждённого за заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Преступления совершены Комарницким и Корягиным при следующих обстоятельствах. В октябре 2009 года Корягин в своём доме, расположенном в деревне Старое Батурино Рыбновского района Рязанской области совместно с Комарницким В.А., Мордасовым А.Ф., Мишиным С.А. и Куделькиным А.В. распивал спиртные напитки. В ходе распития спиртного Комарницкий поссорился с Куделькиным и нанёс ему удар кулаком в область лица, а когда потерпевший упал на пол, ещё ударил ногой в область грудной клетки. Затем у Комарницкого возник умысел на лишение Куделькина жизни, реализуя который, Комарницкий взял в комнате дома молоток, которым умышленно нанёс не менее восьми ударов Куделькину в голову и один удар в область шеи. От полученных телесных повреждений Куделькин скончался на месте.

Сознавая, что Куделькин мёртв, Комарницкий попросил Корягина помочь ему спрятать труп и скрыть иные следы преступления, на что Корягин согласился. После этого Корягин и Комарницкий вырыли недалеко от дома Корягина яму и перенесли туда труп. Корягин вымыл полы в доме. Комарницкий сжёг свою одежду, молоток, одежду Куделькина и тряпки, которыми Корягин вытирал следы крови в доме. Труп был обнаружен 6 декабря 2009 года.

Свою вину Комарницкий не признал. Корягин вину признал полностью. Вина Комарницкого и Корягина нашла подтверждение собранными по делу доказательствами. Действия Комарницкого квалифицированы судом по ч.1 ст.105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. Отменено условное осуждение по предыдущему приговору и окончательно назначено наказание по совокупности приговоров в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Действия Корягина. квалифицированы судом по ст.316 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год.

Читайте нас:
Поделиться: