Рязанский «Элекс» дома сыграл вничью с воронежским «ШВСМ»

МФК «Элекс» (Рязань) 1 апреля провёл в рязанском легкоатлетическом манеже «Юность» домашний матч чемпионата России по мини-футболу среди команд первой лиги (зона «Черноземье») с лидером зоны — воронежским клубом «ШВСМ». В рамках чемпионата соперники уже встречались в начале марта в Воронеже. Тогда рязанцы один матч проиграли — 1:2, во втором добились ничейного результата 1:1. «Элекс» в дебютном для себя сезоне в российском чемпионата ставит задачу выйти в финальную «пульку» первой лиги. Задача вполне рязанской команде по силам. Для этого, как подсчитал пресс-атташе рязанского клуба Алексей Самохин, в двух играх с «ШВСМ» рязанцам необходимо набрать три очка.

Первый матч в Рязани прошёл с преимуществом «Элекса», однако счёт в игре в первом тайме открыли гости, чётко разыграв свою комбинацию в редкой контратаке. Впрочем, хозяева в долгу не остались: Алексей Кинякин ещё до перерыва счёт сравнял. После обмена голами рисунок игры полностью «проявился»: воронежцы тяготели к позиционной игре, рязанцы отвечали скоростными «кинжальными» контратаками, в которых имели массу возможностей выйти вперёд. Результат первой половины игры, однако, до финального свистка не изменился: ничья — 1:1.

2 апреля в манеже «Юность» пройдёт второй матч чемпионата России МФК «Элекс» (Рязань) – «ШВСМ» (Воронеж). Начало в 11.00. Вход свободный.