БК «Рязань» проиграл и второй матч «Магнитке»

Дмитрий Поносов.

БК «Рязань» 3 апреля провёл в Магнитогорске второй матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Металлург-Университет». Сценарий первого поединка, прошедшего 2 апреля, повторился и во втором. Хозяева ушли вперёд (результат 1-й четверти — 19:17, второй — 29:13 в пользу «Металлург-Университета»), гости после перерыва бросились догонять (22:16 в 3-й четверти, 25:17 – в 4-ой в пользу «Рязани»), но не догнали.

В итоге БК «Рязань» проиграл и второй матч в Магнитогорске. На этот раз, с разницей в 4 очка — 77:81. Самыми результативными на площадке в составе нашей команды были форвард Александр Фомин и разыгрывающий Кирилл Слепуха. Каждый из них принёс в копилку команды по 16 очков. В подборах мяча под щитами более других преуспел Арнас Лабуцкас — 12. В его активе ещё и 11 набранных очков. Центровой Дмитрий Поносов сыграл результативнее, чем накануне: добыл 10 очков. В турнирной таблице Суперлиги соперники поменялись местами: «Рязань» переместилась на 8-ю строчку, «Металлург-Университет» — на 7-ую. Следующие свои игры наша команда проведёт 6 и 7 апреля в Екатеринбурге с местным «Уралом» — четвёртой командой в Суперлиге.