Сильнейшие танцоры Рязанской области разыграли награды регионального чемпионата

Дмитрий и Юлия Чешаевы

В универсальном спортивном зале Дворца детского творчества прошли соревнования чемпионата Рязанской области по спортивным танцам. В состязаниях приняли участие более 80 танцевальных пар из клубов Рязани и Новомичуринска. Соревнования прошли в пяти возрастных группах.

На паркет Дворца детского творчества вышли все сильнейшие танцоры региона во главе с трёхкратными чемпионами ЦФО, бронзовыми призёрами международного турнира IDSF Open Latin в рамках «Новогоднего калейдоскопа 2011» Дмитрием и Юлией Чешаевыми. Победителями областного чемпионата в группе «Дети 1», которые соревновались в сокращённом двоеборье, стали Матвей Кодылев и Анастасия Трифанкова (Рязань, клуб «Грация», тренеры Ирина Викулова и Мария Меньшикова). В группе «Дети 2», где соревнования прошли также по сокращённому двоеборью, первенствовали Андрей Назаркин и Любовь Баширина (Новомичуринск, клуб «Этуаль», тренеры Николай и Жанна Шичкины).

В группе «Юниоры 1» и в европейской, и латиноамериканской программе победили Павел Сватеев-Милана Новиковскова (Рязань, «Созвездие», тренеры Инна Куляева и Алексей Панов). В группе «Юниоры 2» аналогичный золотой дубль удался Ярославу Куляеву и Марии Сеняевой (Рязань, «Созвездие», тренеры Олег и Инна Куляевы). В группе «Молодёжь» победителями в «Стандарте» стали Андрей Тупицын и Анастасия Соловьёва (Рязань, «Солнечные ритмы», тренер Игорь Турчанов), в «Латине» — Максим Павлов и Ирина Данилина (Рязань, «Грация», тренер Ирина Викулова). Танцоры группы «Взрослые» соревновались только в латиноамериканской программе. Здесь чемпионами области стали Дмитрий Чешаев и Юлия Чешаева (Рязань, «Грация», тренер Ирина Викулова).