Завершился чемпионат Рязани по шахматам

Леонид Райкин (слева) и Владимир Васильев.
В городском шахматном клубе во Дворце молодёжи завершился чемпионат Рязани по шахматам. За титул чемпиона в едином турнире боролись 37 мужчин и 4 женщины — всего 41 участник. Шахматисты играли по швейцарской системе в 11 туров. Больше всех очков, 9, набрал мастер ФИДЕ Сергей Газакаев и завоевал звание чемпиона Рязани-2011. Второй результат показали два международных мастера — Владимир Васильев и Леонид Райкин. По дополнительному коэффициенту вице-чемпионом стал Владимир Васильев. Бронзовым призёром — Леонид Райкин.

Лучший результат среди женщин показала Елена Кызьюрова. Она набрала 6 очков и поделила 11-18 место с восьмью участниками турнира. По итогам чемпионата Рязани были сформированы 2 команды для участия в финале лично-командного чемпионата области по шахматам среди сборных команд городов и районов.