БК «Рязань» проиграл в Екатеринбурге «Уралу»

Кирилл Бакленев

БК «Рязань» 6 апреля провёл в Екатеринбурге матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Урал». В турнирной таблице соперники располагаются друг от друга на приличном расстоянии: хозяева на 4-й строчке, гости на 8-й. В первом круге чемпионата в конце декабря 2010 года команды встречались в Рязани. Наши баскетболисты тогда один матч проиграли — 72:81, другой выиграли в овер-тайме — 84:81.

Игра в Екатеринбурге прошла с превосходством «Урала» в каждой четверти матча: 20:19, 30:20, 24:18, 16:15 — всё в пользу хозяев. В составе «Рязани» самым результативным на площадке был новобранец Александр Фомин, набравший 19 очков и сделавший 3 подбора под щитами. По 11 баллов в копилку нашей баскетбольной дружины принесли Кирилл Бакленев и Дмитрий Поносов. Больше всех подборов на щитах сделал Арнас Лабуцкас — шесть. Зато результативностью на сей раз не блеснул и набрал всего 2 очка. Второй матч с участием «Урала» и БК «Рязань» состоится в Екатеринбурге вечером 7 апреля.