Новости

Татьяна Пыжонкова успокоила жителей посёлка Строитель

Заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова провела совещание, на котором обсудили ситуацию с поликлиникой №15. В обсуждении вопросов также приняли участие начальник городского управления здравоохранения Елена Большакова, председатель комитета по здравоохранению городской Думы Лариса Максимова, депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов, главный врач городской поликлиники №15 Людмила Баскакова, а также жители посёлка Строитель, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Жители обеспокоены тем, что, по слухам, поликлинику собираются закрывать, а пациентов переводить в поликлиническое отделение горбольницы №11 в Дашково-Песочне. Между тем посёлок Строитель расположен на окраине Рязани, в промышленной зоне. Транспортное сообщение с Дашково-Песочней отсутствует, и жители просто не смогут добираться до другой поликлиники. Поэтому активисты Строителя направили обращения и жалобы во все возможные инстанции.

На совещании в администрации Рязани главный врач поликлиники №15 сообщила жителям, что никаких документов о расформировании поликлиники к ней не поступало. Татьяна Пыжонкова также успокоила жителей посёлка, сообщив, что о закрытии учреждения здравоохранения речь не идёт. Поликлиника будет работать на прежнем месте. Более того, в текущем году в городском бюджете предусмотрены средства на капитальный ремонт поликлиники и на приобретение оборудования. В частности, для обслуживания жителей посёлка Строитель будет приобретён новый аппарат УЗИ. — Поликлиника в Дашково-Песочне и так обслуживает более 80 тысяч человек, поэтому переводить сюда жителей Строителя никто не будет. Как заместитель главы администрации Рязани я гарантирую, что поликлиника №15 как была, так и останется в посёлке, — подчеркнула Татьяна Пыжонкова.

По итогам совещания активистам посёлка и руководству поликлиники поручено провести разъяснительную работу с жителями Строителя.

Читайте нас:
Поделиться: