Новости

Виталий Мутко встретился с рязанским губернатором

6 апреля в Москве губернатор Рязанской области Олег Ковалёв встретился с министром спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталием Мутко. В рамках встречи обсуждались вопросы развития олимпийских видов спорта в регионе, материально-технической базы центра олимпийской подготовки, ввод в строй новых спортивных объектов, сообщает сайт правительства Рязанской области.

По словам Олега Ковалёва, в начале февраля 2010 года было подписано соглашение между Минспорттуризма России и правительством Рязанской области о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. В качестве базовых видов спорта были определены силовые единоборства, гребля на байдарках и каноэ, плавание, художественная гимнастика.
— Мы приняли решение о создании центра олимпийской подготовки, где будут объединены лучшие спортсмены, которые стучатся в сборную России или уже в неё входят, — сказал губернатор. — Наличие такого центра позволит финансировать самих спортсменов и обеспечивать в полной мере их тренировочный режим.

В ходе встречи также обсуждалось развитие материально-технической базы этих олимпийских видов спорта, в частности создание условий для гребного спорта, художественной гимнастики.
— У нас в области две спортсменки входят в первую сборную страны по художественной гимнастике, поэтому такой центр с тренировочными и соревновательными залами просто необходим, — добавил Олег Ковалёв и подчеркнул, что достигнуты определённые соглашения с министром спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталием Мутко, и в течение 2011 года предстоит работа по реализации этих договоренностей.

Глава региона также добавил, что в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» уже в июне в Рязани намечено сдать в эксплуатацию стадион «Олимпиец», в котором будут заниматься футболисты, легкоатлеты и единоборцы. В сентябре планируется ввести в строй закрытую тренировочную ледовую арену во Дворце спорта «Олимпийский». Кроме того, в Рязанской области продолжается строительство ледовой арены в городе Сасово, где будет находиться подразделение детско-юношеской спортивной школы для подготовки хоккеистов и фигуристов.

Читайте нас:
Поделиться: