Новости

Американцев заинтересовали перспективы сотрудничества с Рязанской областью

Американцев заинтересовали перспективы сотрудничества с Рязанской областью
6 апреля Рязанскую область посетили представители политического и экономического отделов посольства США в России Эрик Грин и Майкл Клечески. Целью их визита было знакомство с общественно-политической и экономической жизнью Рязани и области, сообщает сайт регионального минэкономразвития.

В соответствии с программой пребывания состоялась встреча Э. Грина и М. Клечески с заместителем министра экономического развития и торговли Рязанской области Ириной Полозовой, на которой также присутствовала президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. В ходе переговоров сотрудникам посольства был представлен торгово-экономический и инвестиционный потенциал региона. Особенно заинтересовали гостей перспективы, открывающиеся для инвесторов, в том числе иностранных, в рамках создаваемой в Рязанской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

Учитывая тот факт, что российско-американская внешняя торговля по итогам прошедшего года уже практически достигла докризисного уровня, стороны пришли к выводу о возможности и необходимости повышения объёма товарооборота между Рязанской областью и США. Для этого имеются все необходимые предпосылки. Предложения о конкретных направлениях делового сотрудничества, озвученные президентом Рязанской ТПП, будут переданы в профильные структуры посольства для рассмотрения и доведения до американских компаний.


Читайте нас:
Поделиться: