Новости

Юный рязанский музыкант поедет на Дельфийские игры

В Новомичуринске прошёл третий открытый технический конкурс пианистов памяти Сергея Мартынова «Путь к совершенству», в котором приняли участие более 100 исполнителей из Рязанской области и Луховицкого района Московской области. Кораблинскую детскую музыкальную школу Рязанской области представляли шесть учащихся, трое из которых получили звание лауреатов, сообщает газета «Кораблинские вести». Дипломы первой степени — у Ильи Фишмана и Романа Соснина, второй — у Никиты Ефремова.

Особенно члены жюри выделили выступление Ильи Фишмана, предложив его для участия в отборочном этапе Дельфийских молодёжных игр России 2011 года. Юный музыкант блестяще выдержал и это испытание, получив в Москве подтверждение национального Дельфийского совета России и дирекции Дельфийских игр на его участие в финальном этапе в Твери. Илья — один из двух пианистов области, которые будут представлять рязанцев на соревнованиях столь высокого уровня.

Илья в свои 10 лет успел многого добиться. Номинация «Фортепиано» — самая многочисленная, так что конкуренция ожидается жёсткая. Но даже сама возможность поучаствовать в престижном конкурсе — большая радость и для конкурсанта, и для его педагога Е.В. Бирюковой, и для школы, и для района.

Читайте нас:
Поделиться: