Новости

Бургомистр Мюнстера передал письмо главе администрации Рязани

Бургомистр Мюнстера передал письмо главе администрации Рязани
7 апреля в администрации Рязани состоялся приём, на котором заместитель главы администрации города Татьяна Пыжонкова и представители партнёрских организаций Рязани и Мюнстера обсудили возможности развития сотрудничества по проблемам психологической безопасности образовательной среды, профилактики деструктивных конфликтов и экстремизма в молодёжной среде.

Специалисты из Германии Лотар Дункель и Антье Беккер, представляющие Школьную психологическую консультацию Мюнстера, прибыли в Рязань по приглашению администрации города в рамках мероприятий Года городов-побратимов. В кабинете замглавы администрации Рязани они встретились с сотрудниками городского Центра психолого-медико-социального сопровождения.

Директор Центра психолого-медико-социального сопровождения Ирина Вознесенская отметила, что предыдущие три дня визита мюнстерские коллеги провели в активной работе. Лотар Дункель и Антье Беккер приняли участие в обучающем семинар для группы педагогов-психологов и социальных педагогов «Организация психологической помощи в кризисных и чрезвычайных ситуациях в образовательной среде», где поделились своим опытом с рязанскими педагогами и представили очень интересную профилактическую программу «Волшебный круг». Программа, по словам Ирины Вознесенская, вызвала у участников семинара желание адаптировать её к российским условиям, поскольку она позволяет организовать эффективную работу по предотвращению конфликтов.

Лотар Дункель передал Татьяне Пыжонковой письмо, адресованное главе администрации Рязани Виталию Артёмову. Автор письма — бургомистр Мюнстера. Татьяна Пыжонкова, в свою очередь, заверила, что письмо обязательно будет передано Виталию Артёмову. Она сообщила, что в апреле большая делегация рязанцев посетит Мюнстер с целью изучения системы образования.
— Мы надеемся, что это будет очень продуктивное общение, — заявила она.

Читайте нас:
Поделиться: