Новости

В Рязани откроется Памятный знак участникам ликвидации радиационных и техногенных катастроф

7 апреля в областном правительстве состоялось заседание организационного комитета под председательством вице-губернатора Рязанской области Андрея Шевелёва, на котором рассматривались вопросы подготовки и проведения памятных мероприятий, посвящённых Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Запланированные мероприятия направлены прежде всего на поддержку ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, проживающих на территории Рязанской области. В преддверии памятной даты им будут вручены памятные медали и награды, оказана единовременная материальная помощь.

В настоящее время приводятся в порядок места захоронения чернобыльцев, проводятся встречи ликвидаторов аварии с учащейся молодёжью региона. Со следующей недели в Рязани начнут свою работу тематические фотовыставки. 25 апреля планируется торжественное открытие Памятного знака участникам ликвидации радиационных и техногенных катастроф на улице Скоморошинской в Рязани, состоится торжественный вечер, посвящённый этой дате. В день трагедии, 26 апреля, памятные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона.

Читайте нас:
Поделиться: