Новости

Рязанские студенты подготовили двух роботов для Всероссийского робототехнического фестиваля

Рязанские студенты подготовили двух роботов для Всероссийского робототехнического фестиваля
9 апреля в Москве состоится третий Всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест 2011». Это одно из крупнейших в Европе публичных мероприятий в области инженерных технологий, робототехники и мехатроники для детей и молодёжи.

Фестиваль будет проходить на универсальной спортивной арене «Аквариум» в Крокус Сити на площади 10 тысяч квадратных метров. Мероприятия фестиваля приурочены к празднованию 50-летия полёта первого человека в космос. Свыше двухсот школьных и студенческих команд из 30 регионов России смогут продемонстрировать свою подготовку в решении технических задач. Среди специальных гостей «Робофеста 2011» представители федеральной власти, московского правительства, крупного бизнеса, передовых высокотехнологичных компаний, учёные и эксперты. Мероприятия фестиваля будут широко освещаться в СМИ.

От Рязанского региона в фестивале примет участие команда Рязаснкого радиотехнического университета «Аврора». В этот раз рязанцы подготовили сразу двух роботов. Один для выполнения конкурсных заданий категории «Профессиональная робототехника», а второй для участия в отборочном туре соревнований «Robocon», сообщает сайт комитета по делам молодёжи Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: