Новости

В Рязани подняты вопросы контроля общественности за деятельностью управляющих компаний

В администрации Рязани состоялось рабочее совещание с председателями комитетов территориального общественного самоуправления. Обсуждаемые вопросы касались участия актива и жителей территории ТОС в весеннем месячнике по благоустройству и санитарной очистке города, сообщает пресс-служба администрации Рязани. В рамках задач месячника каждый из ТОСов составляет свой график уборки территории своими силами, с участием обслуживающих организаций, привлечённых предприятий и организаций. На совещании были отмечены проблемы территорий, потребность в мешках для мусора и перчатках, подняты вопросы контроля общественности за деятельностью управляющих компаний. Отдельный блок проблем по благоустройству касался территории ТОС частного сектора.

Как отмечают в администрации, немаловажно, что ТОСы принимают активное участие в работе штабов, созданных на период месячника при префектурах районов города. Это позволяет скоординировать действия ТОС и администрации города по вопросам уборки территорий.

Отдел по взаимодействию в сфере ТОС префектуры Советского района напоминает председателям органов ТОС Рязани (общественным организациям в статусе юридических лиц) о необходимости подачи сведений о продолжении деятельности в управление министерства юстиции по Рязанской области до 15 апреля. Подробная информация по телефонам 95-69-15, 95-69-16.

Читайте нас:
Поделиться: