Новости

Администрация Рязани проводит вечерние рейды

В течение апреля администрацией Рязани проводятся специальные мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних — вечерние рейды по неблагополучным семьям, месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, местам массового скопления подростков и молодёжи. Подобные мероприятия в вечернее время проводятся впервые, сообщает пресс-служба администрации города.

В ходе рейдов выясняются условия жизни подростков, соблюдение ими режима дня, отношение родителей к исполнению родительских обязанностей, пресекаются факты продажи несовершеннолетним спиртных напитков, употребления наркотических средств, контролируется требования закона Рязанской области «О защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области». В необходимых случаях на родителей, злостно уклоняющихся от содержания, воспитания и обучения детей, составляются протоколы об административном правонарушении.

В проведении рейдов принимают участие специалисты аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рязани, ответственные сотрудники УВД, работники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные и оперативный состав городских отделов милиции.

В администрации Рязани отмечают, что эта новая форма работы необходима, так как именно в вечернее время совершается наибольшее количество правонарушений и преступлений, от которых часто страдают, в том числе, и дети. Такая профилактическая работа будет продолжена в весенне-летние месяцы.

Читайте нас:
Поделиться: