Новости

Рязанка выступит в составе сборной России на третьем этапе Гран-при по художественной гимнастике во Франции

В предстоящие выходные дни, 9-10 апреля, во французском городе Тиайе пройдут соревнования третьего этапа Гран-при по художественной гимнастике. В составе российской сборной выступят олимпийская чемпионка Евгения Канаева, рязанская гимнастка Яна Луконина и Александра Меркулова. 9 апреля пройдут соревнования в многоборье и отбор в финалы в отдельных видах. 10 апреля состоятся финалы в четырёх видах упражнений с предметами: обручем, мячом, лентой и булавами.

Главные соперницы россиянок приедут во Францию в сильнейших составах. За сборную Азербайджана заявлены Алия Гараева, Анна Гурбанова и Самира Мустафаева. В составе команды Белоруссии — Любовь Черкашина и Анна Рябцева, в сборной Израиля — Нета Ривкин и Елена Меерзон. В сборной команде России по художественной гимнастике осталась только одна рязанка — Яна Луконина.

В нашей сборной по групповым упражнениям на протяжении нескольких лет выступала ещё одна рязанка — Татьяна Сергеева. С приходом нового старшего тренера «групповичек» Татьяны Сергаевой в коллективе произошли кадровые перемены. Состав российской дружины в групповых упражнениях изменился наполовину. В команде остались три спортсменки «старого» созыва, имеющие опыт выступления на высшем мировом уровне: Ульяна Донскова, Наталья Пичужкина и Анастасия Назаренко. К ним добавились Ольга Ильина, Алина Макаренко и Ксения Дудкина, ранее выступавшие в молодёжной команде. Обновлённым составом сборная России в групповых упражнениях выступала уже на ряде международных турниров. В том числе и на первом этапе Гран-при по художественной гимнастике 25-27 февраля в Москве.


Читайте нас:
Поделиться: