Новости

В Рязани задержан 15-летний лже-террорист

7 апреля сотрудниками центра по противодействию экстремизму УВД по Рязанской области был установлен злоумышленник, доставивший немало беспокойства правоохранительным органам, педагогическому коллективу и учащимся средней школы, сообщает сайт УВД по Рязанской области.

5 апреля в 11.30 по линии «01» поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании средней школы №49, расположенной в посёлке Строитель Рязани. Оперативно прибыв на место, сотрудники милиции провели эвакуацию и осмотр здания и прилегающей территории. Учебный процесс пришлось прервать на два часа. Взрывного устройства обнаружено не было, зато спустя сутки был выявлен звонивший. Им оказался 15-летний ученик этой же школы. Подросток признался в содеянном и рассказал, что, уйдя из школы, он решил таким образом пошутить. Подросток предпринял, по его мнению, всё, чтобы не быть пойманным. Он вынул из телефона sim-карту и только после этого сделал звонок.

В настоящее время по данному факту инспекторами по делам несовершеннолетних проводится проверка. Юноша уже состоит на учёте милиции за ранее совершённое правонарушение. Что касается последнего преступления, то ответственность за него наступает с 14-летнего возраста. Лже-террористу грозит наказание до трёх лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: