Новости

Татьяна Пыжонкова проследила за качеством и темпом работы подрядчиков

Татьяна Пыжонкова проследила за качеством и темпом работы подрядчиков
8 апреля четыре детских сада в Московском районе Рязани подверглись проверке городских властей. В начале марта текущего года здесь начались ремонтные работы в группах для самых маленьких. Срок сдачи намечен на 14 апреля. Проследила за качеством и темпом работы подрядчиков заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова. Первым по списку был садик №153. Здесь идёт ремонт дополнительной 12-ой группы для детей 3-4 лет. Работа строителей заслужила положительную оценку: помещения практически подготовили к сдаче в эксплуатацию.

В детском саду №16 в «плюсы» записали расцветку стен, но попросили убрать решётку с батарей. А когда стали проверять свет в лампах, обнаружили, что одна не горит. Татьяна Пыжонкова предупредила, что «если будет такая ситуация, то приезжать с проверкой будет каждую неделю». В садике №16 в новом помещении будут ясли для детей 2-3 лет. Группа откроется в помещении бывшего детского реабилитационного центра для детей-инвалидов, который переехал в центр города на улицу Чкалова.

В детском саду №28 обратили внимание на короткий подоконник и поручили поставить нормальный. Подрядчиков попросили ускорить темпы работы, а руководству садика пожелали творчески отнестись к процессу отделки помещения и выбору мебели. В садике откроется 11-я по счёту группа для детей 3-4 лет, само учреждение рассчитано на 12 групп.

Последний в списке — ясли-сад №76 — порадовал качеством и количеством выполненной работы. «Всё готово, осталось только обустроить», — отметили гости. Увидели здесь только один недочёт — не доделаны откосы на окнах с внешней стороны.
— Такие рейды станут плановыми поездками. Это позволит решить видимые проблемы и устранить неполадки на месте, — заявила Татьяна Пыжонкова.

В Московском районе будет отремонтировано 12 дополнительных групп, ремонтные работы идут в шести дошкольных учреждениях. В целом осенью 2011 года в Рязани откроется 44 новых группы, в том числе два новых детских садика: №82 в посёлке Солотча и №85 на улице Островского. Уже открыт детский сад №99 на улице Гоголя. Это позволит дополнительно принять осенью 1260 маленьких рязанцев.

Читайте нас:
Поделиться: