Новости

Рязанцев призывают не подвергать опасности свои и чужие жизни

Рязанцев призывают не подвергать опасности свои и чужие жизни

8 апреля состоялся совместный рейд сотрудников ГИМС и журналистов. Рейд был посвящён безопасности на воде. Главный государственный инспектор по маломерным судам Рязанской области Станислав Егинов совместно с журналистами посетил места скопления любителей подлёдного лова рыбы. Рыбакам были разъяснены правила безопасности при выходе на лёд, розданы памятки.



Как отметил в ходе рейда Станислав Егинов, в Рязанской области весна вступает в свои права: происходит повышение температуры, сопровождающееся осадками. В связи с этим главное управление МЧС России по Рязанской области призывает любителей подлёдного лова рыбы воздержаться от выхода на лёд и напоминает о том, что весной он особенно опасен. Подобные рейды, целью которых станет разъяснительная работа среди рыбаков, инспекторы ГИМС будут проводить ежедневно.

Помимо рыбаков неизменно тянет к реке и детей, поэтому взрослым следует объяснить детям, что выходить на неокрепший лёд недопустимо. Станислав Егинов в общении с журналистами подчеркнул, что не стоит расслабляться в весенний период и родителям. Для их детей могут представлять опасность не только реки и озёра, а также различные пруды, канавы, замёрзшая вода в строительных котлованах.
— Мы призываем всех жителей области: не нарушайте правила, — сказал Вячеслав Егинов. — Если с кем-нибудь на льду стряслась беда, не оставайтесь безучастными свидетелями, зовите на помощь и помогайте сами. Не подвергайте опасности свои и чужие жизни, выезжая и выходя на подтаявший лёд.


Читайте нас:
Поделиться: