Новости

В Рязани прошла первая конференция Ассоциации молодых предпринимателей

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует, что 7 апреля в культурно-досуговом центре «Октябрь» Рязани состоялась первая конференция Ассоциации молодых предпринимателей Рязанской области «Стань предпринимателем!», сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

В работе конференции приняли участие выпускники школ и высших учебных заведений. Перед ними выступили представители министерства экономического развития и торговли области, Рязанского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей», действующие молодые предприниматели и выпускники «Школы молодёжного предпринимательства».

В течение двух последних лет в рамках областной программы развития малого и среднего предпринимательства реализуется мероприятие по предоставлению грантов начинающим предпринимателям. За это время создано более 250 новых предприятий, на поддержку начинающих предпринимателей направлено 75 миллионов рублей из областного и федерального бюджета. В текущем году работа в этом направлении будет продолжена. Кроме того, в 2011 году в программу будет включено отдельное мероприятие — вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность, которое позволит практически со школьной скамьи начать подготовку будущих предпринимателей, а также будет способствовать формированию предпринимательского мышления у молодых людей и повышению управленческих навыков начинающих бизнесменов.

Читайте нас:
Поделиться: