Новости

Успешный дебют МФК «Элекс» в чемпионате России дал толчок к развитию мини-футбола в Рязани

8 апреля в информационном агентстве «7 новостей» состоялась пресс-конференция по поводу развития в Рязани мини-футбола. Перед журналистами рязанских СМИ выступили начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Олег Быстров, член исполкома Рязанского регионального футбольного союза (РРФС) Владимир Спиридонов, президент мини-футбольного клуба «Элекс» Виталий Громов.

Владимир Спиридонов отметил, что РРФС развивает все разновидности футбола в регионе: «большой» футбол, мини-футбол, пляжный футбол. Рязанский МФК «Элекс» вобрал все лучшие рязанские мини-футбольные силы и успешно дебютировал в чемпионате России, выйдя в финальный турнир первой лиги.
— Этим итогом мы удовлетворены. Считаю, что нашей команде вполне по силам и более серьёзные задачи. Пока ребятам не хватает опыта выступления на таком высоком спортивном уровне, — подвёл итог выступлению «Элекса» в зональном турнире первой лиги Владимир Спиридонов.

Виталий Громов рассказал о финальном турнире первой лиги, который пройдёт в Саранске с 17 по 22 апреля. В турнире примет участие 10 сильнейших коллективов 5-ти зон, в том числе и наш «Элекс». Для рязанского клуба участие в этих соревнованиях будет полезно с точки зрения приобретения опыта игр на высшем уровне. Успехи «Элекса» дадут толчок к развитию мини-футбола в Рязани.
— «Элекс» не обладает большими финансовыми возможностями. У нас любительский коллектив: игроки не получают окладов, премиальных, но у нас нет и «легионеров». Мы остаёмся на своих принципах: в рязанской команде будут играть только воспитанники рязанского футбола. Перед командой ставим задачу-минимум: на первом этапе финального турнира, в группе, занять первое или второе место, — делится планами Виталий Громов.

— Мы будем стараться всячески поддерживать «Элекс» в своём стремлении не только успешно выступать в соревнованиях, но и развивать мини-футбол в Рязани, — рассказывает Олег Быстров.

— В ДЮСШ №5 будет открыто отделение мини-футбола. Решение уже приято: будут открыты две тренерские ставки по этому виду спорта. Фамилия одного тренера-преподавателя уже известна — это главный тренер МФК «Элекс» Владимир Иванов. Для занятий и соревнований ребята будут использовать ту базу, которая уже есть в городе: стадион «Химик» и манеж «Юность», — сказал он.

Читайте нас:
Поделиться: