Новости

Школьники из села Рождествено Рязанской области завоевали путёвку на всероссийские соревнования «Чудо-шашки»

В Касимове В ФСК «Лидер» прошли финальные соревнования по русским шашкам «Чудо-шашки» в зачёт Х спартакиады учащихся Рязанской области. В финальном турнире приняли участие 8 команд — победители зональных соревнований. Состязания организовал и провёл комитет по физической культуре и спорту области. Как рассказал главный судья соревнований Андрей Чернухин, победителем стала команда школы села Рождествено Скопинского района, набравшая 23 очка. Второе место заняла команда школы №63 Рязани — 19,5 очка. Третье — коррекционной школы №26 Рязани. Четвёртыми были хозяева соревнований — команда Касимовского района. Пятыми — дружина Старожиловского района, шестыми — Шацкого района. На седьмом месте оказались юные шашисты Михайловского района, на восьмом Сасовского района.

Победителями соревнований на досках стали: на первой — Иван Подпечкин, (Рязань, школа №63), набравший 6,5 очка из семи; на второй — Сергей Пашков (Скопинский район) — 6,5 очка из семи; на третьей — Александр Генералов (Михайловский район) — 4,5 очка из семи; на четвёртой — Анастасия Пивникова (Скопинский район) — 6,5 очка из семи. Специальный приз турнира «За волю к победе» был присуждён Павлу Левину из рязанской коррекционной школы №26. На первой доске инвалид по зрению занял 3 место.

Областные финальные соревнования являлись отборочными для участия во всероссийских соревнованиях «Чудо-шашки», которые пройдут в начале лета в Анапе. Путёвку на этот турнир завоевала команда села Рождествено Скопинского района.

Читайте нас:
Поделиться: