Новости

Житель Рязанской области поплатился за кражу жизнью

В Спасском районе задержан 28-летний мужчина, подозреваемый в убийстве 41-летенего жителя села Гавриловское Спасского района. 8 апреля злоумышленник заключён под стражу, сообщил старший следователь Рязанского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Кирилл Лендел.

По его словам, погибший и подозреваемый познакомились полгода назад. Встретившись в очередной раз в конце марта, знакомые проводили время за распитием спиртного. Когда младший из приятелей заснул, старший украл у него из кармана деньги, около 8 тысяч рублей. Утром обворованный мужчина обнаружил пропажу и, естественно, заподозрил в ней своего приятеля. В телефоном разговоре 41-летний мужчина сознался в краже и пообещал вернуть деньги, но при личной встрече в городе Спасске этого не сделал, сославшись на отсутствие денег, за что получил несколько ударов от нового приятеля. Избитый мужчина предложил знакомому поехать в село Гавриловское, чтобы взять деньги в долг у родственников. Однако родственники отказали вору в просьбе, а лишившийся денег мужчина, разозлившись, ударил грабителя по голове. Позднее 41-летнего мужчину доставили в больницу, где он спустя неделю, не приходя в сознание, скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Кирилл Лендел проинформировал, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы в колонии строго режима. Известно, что у подозреваемого есть мать-инвалид, а два месяца назад он стал папой.


Читайте нас:
Поделиться: