Новости

В посёлках Передельцы и Кельцы Рязанского района планируется высадить саженцы на площади около 500 гектаров

11 апреля во Дворце молодёжи Рязани состоялась рабочая встреча по реализации проекта «Возродим наш лес», а также по поддержке и развитию молодёжных добровольческих пожарных и лесовосстановительных групп, сообщает сайт правительства Рязанской области. Участниками встречи стали представители комитета по делам молодёжи Рязанской области, РОО ООО ВДПО, главного управления МЧС России по Рязанской области, ряда общественных организаций и профсоюзных организаций вузов.

Проект «Возродим наш лес» реализуется более 8 лет. Сейчас в нём принимают участие 235 школ и школ-интернатов из Рязанской, Тульской, Белгородской, Липецкой, Орловской, Московской областей. Учащиеся создают пришкольные питомники, где выращивают сосны, дубы, ольху, вяз и клен, а затем высаживают саженцы. В Рязанской области проект проводится совместно с областным министерством лесного хозяйства, которое предоставляет места для посадки.

Рязанское областное отделение ВДПО обозначило готовность взять питомники под особое наблюдение. Первые посадочные работы начнутся уже в апреле-мае текущего года. В посёлках Передельцы и Кельцы Рязанского района планируется высадить саженцы на площади около 500 гектаров. К работам будут активно привлекаться добровольцы. Также весной начнутся работы по подготовке почвы к высадке саженцев осенью. В завершение встречи участники договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Читайте нас:
Поделиться: