Новости

Олег Ковалёв: «На улицах Рязани ещё очень много мусора и несанкционированных свалок»

О наведении порядка в населённых пунктах региона, активизации работы по проведению ямочного ремонта шла речь на расширенном заседании регионального правительства 12 апреля. Губернатор области Олег Ковалёв поручил главам муниципальных образований и министерству транспорта и автомобильных дорог усилить работу по этим направлениям, сообщает сайт регионального правительства.

Губернатор сообщил, что накануне он проехал по Рязани и посмотрел, как идёт дорожный ремонт и уборка территорий. По его словам, результаты этой работы ещё не так очевидны. — По ямочному ремонту срок был установлен 15 апреля. До завершения работ осталось меньше недели. Судя по тому, что я увидел, дорожным организациям надо срочно активизировать работу. После 15 апреля начнут работать контрольные органы, административно-техническая комиссия и делать свои выводы по срокам и качеству работ, — заявил Олег Ковалёв.

Как отметил глава региона, на улицах Рязани, вдоль обочин дорог ещё очень много мусора и несанкционированных свалок.
— Думаю, что такая же тема актуальна и для других муниципальных образований. Надо срочно приводить все населённые пункты в порядок, не дожидаясь официальных субботников. Это системная, ежедневная работа, — сказал губернатор и поручил главам муниципальных образований изыскать средства, чтобы в самое ближайшее время на улицах и дорогах населённых пунктов был наведён порядок.

Читайте нас:
Поделиться: