Новости

Лариса Пастухова: «Жизненный цикл профессиональных компетенций в сегодняшних условиях сокращается»

Лариса Пастухова: «Жизненный цикл профессиональных компетенций в сегодняшних условиях сокращается»
Для работников, которые не приостанавливают свою трудовую деятельность в связи с отпуском по случаю материнства, необходимо в постоянно режиме повышать свою квалификацию. Для женщин же, которые уходят в декрет, особенно если говорить нескольких декретных отпусках, идущих друг за другом, — это особенно важно. Об этом в понедельник, 11 апреля, заявила в комментарии ER.RU председатель комиссии по молодёжной политике Рязанской городской Думы Лариса Пастухова.

— Возможность применения средств материнского капитала на образования матери, на мой взгляд, будет востребована, — сказала она. — Необходимо исходить из следующего понимания: жизненный цикл профессиональных компетенций в сегодняшних условиях сокращается, от специалиста требуются всё новые знания и умения. С развитием информационных технологий этот процесс идёт ещё более динамично. В этой связи, даже для работников, которые не приостанавливают свою трудовую деятельность в связи с отпуском по случаю материнства, необходимо в постоянно режиме повышать свою квалификацию.

По словам Пастуховой, перспектива использования средств материнского капитала на обучение (получение новой профессии, переквалификация и др.) сделает положение российской женщины экономически более устойчивым и конкурентоспособным, даст матерям дополнительную уверенность в завтрашнем дне.

Читайте нас:
Поделиться: