Новости

Фёдор Провоторов пожелал рязанцам высоких полётов

Фёдор Провоторов пожелал рязанцам высоких полётов
Глава муниципального образования — Рязань Фёдор Провоторов поздравил рязанцев с Днём космонавтики:

«Уважаемые рязанцы!

12 апреля мы с гордостью отмечаем День космонавтики. В этом году исполняется полвека со дня первого полёта человека в космос. Наш соотечественник Юрий Гагарин впервые в истории человечества проложил дорогу к звёздам, заслуженно завоевав непреходящую, вечную славу, являясь с тех пор постоянным примером героизма для новых поколений.

История нашего города тесно переплетена с историей космонавтики. Теоретик мирового уровня Константин Эдуардович Циолковский, генеральный конструктор ракет и космических аппаратов Владимир Федорович Уткин, лётчик-космонавт Владимир Викторович Аксёнов — все они наши земляки, и все они внесли существенный вклад в освоение межпланетного пространства. В летописи Рязани, в названиях улиц нашли своё отражение символы гордости и памяти. Космические традиции прослеживаются в разработках современных рязанских учёных, в стремлении новым высотам следующих поколений.

Поздравляю вас, дорогие рязанцы, с нашим общим праздником — Всемирным днём авиации и космонавтики! Уверен, что дорога в космос, проложенная, в том числе, благодаря вкладу наших славных земляков, будет ещё не раз отмечена в истории российской и мировой космонавтики новыми именами рязанцев! Высоких вам полётов, мирного неба над головой!»




Читайте нас:
Поделиться: