Новости

Впервые в рязанском турнире на Кубок «Русской кожи» принимает участие команда африканских футболистов

Впервые в рязанском турнире на Кубок «Русской кожи» принимает участие команда африканских футболистов

В Рязани на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» стартовали соревнования Х юбилейного турнира по мини-футболу на Кубок «Русской кожи». Руководство турниром осуществляет Рязанский региональный футбольный союз. Непосредственное проведение — ЗАО «Русская кожа». В турнире-2011 изъявили желание участвовать 45 команд не только из Рязани, но и из населённых пунктов области: Спасска, Старожилова, Сапожка, Захарова, Дятькова и других.



На церемонии торжественного открытия соревнований участников тепло приветствовали генеральный директор ЗАО «Русская кожа» Александр Рольгейзер и руководитель футбольного направления ЗАО «Русская кожа» Михаил Жарков.

 

Юбилейный Х турнир пройдёт в 2 этапа. На первом 45 команд разбиты на 5 групп, в которых команды играют по круговой системе. Во второй этап соревнований, который пройдёт по кубковой системе, выходят коллективы, занявшие в группах места с первого по шестое. Ещё две вакансии участников 1/16 финала турнира займут две лучшие мини-футбольные дружины, занявшие седьмые места в своих группах. Уже состоялись игры первого и второго тура первого этапа состязания, которые принесли немало неожиданных результатов. Так, старожилы турнира «Садко» и «Русская кожа» в своих стартовых матчах не смогли переиграть новичков: «Метеор» и «Дионис», — которые добились ничейных результатов.

Впервые на турнире играет команда африканских футболистов «Ворота с кнопкой». Первый блин «Ворот» оказался совсем не комом: они выиграли у команды «Беларусь» со счётом 4:1. Третий тур соревнований пройдёт на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» 17 апреля. Игры начнутся с 17.00. Финальный матч юбилейного турнира запланирован на 29 мая.


Читайте нас:
Поделиться: