Новости

В рязанскую поликлинику поступил современный и малодозный аппарат

В поликлинике №14 Рязани начал работать новый флюорограф, сообщает пресс-служба администрации города. Поступивший аппарат является современным и малодозным. Он был приобретён за счёт средств городского бюджета. В данный момент получены все сертификаты, оформлена соответствующая разрешительная документация. Теперь аппарат заработал на полную мощность. Флюорографическое исследование занимает всего несколько секунд, затем по локальной сети снимок поступает врачу.

Заявки на капитальный ремонт и покупку нового оборудования, поступающие от городских больниц и поликлиник, рассматриваются в администрации Рязани. Так, в 2010 году на приобретение оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения из городского бюджета было выделено 42,7 миллиона рублей. В рамках данных средств было закуплено: 2 рентгенаппарата для БСМП (стационарный и переносной), флюорограф для поликлиники №14, рентгенаппарат для больницы №11, маммограф для больницы №6, рентгенаппарат в горбольницу №5.

На 2011 год запланирована покупка флюорографа для поликлиники «Красное знамя», рентгенаппарата для детской инфекционной больницы № 9, аппаратов УЗИ для детской поликлиники № 6 и для городской поликлиники № 15. При уточнении бюджета Рязани на 2011 год возможно приобретение дополнительного оборудования для городских учреждений здравоохранения.

Читайте нас:
Поделиться: