Новости

Олег Ковалёв: «Ни одна копейка не должна уйти на сторону»

12 апреля на расширенном заседании правительства области губернатор Олег Ковалёв поручил главам муниципальных образований лично контролировать вопрос ремонта жилья ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших. Распоряжение о выделении на эти цели средств глава региона подписал накануне, сообщает сайт правительства Рязанской области.

— Я подписал распоряжение о выделении из резервного фонда области 6 миллионов 670 тысяч рублей для оказания помощи в ремонте жилья ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших на фронте. В этом списке 98 человек, — сообщил губернатор. По его словам, ранее такой поддержкой уже воспользовались более 250 фронтовиков, которые, в основном, живут в сельской местности.

Глава региона попросил глав муниципальных образований взять под личный контроль эту работу, в том числе подбор добросовестных подрядчиков, своевременное и целевое расходование выделенных на ремонт средств.
— Ни одна копейка не должна уйти на сторону, — поставил задачу губернатор. — Особое внимание необходимо уделить качеству и срокам проведения ремонта. Всё должно быть сделано быстро и так, чтобы ветеранам и вдовам этот ремонт не доставил каких-то серьёзных проблем, чтобы им после этого стало комфортнее, удобнее жить в своих домах или квартирах, чтобы они реально почувствовали позитивные изменения в своей жизни.

Читайте нас:
Поделиться: