Новости

Газпром инвестирует в Рязанскую область более 200 миллионов рублей

12 апреля при рассмотрении одного из основных вопросов повестки дня расширенного заседания правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв отметил, что при формировании программы газификации региона на 2012 год необходимо учесть ряд условий и реальных потребностей, сообщает сайт регионального правительства.

По словам Олега Ковалёва, максимальное подключение потребителей остаётся приоритетом при реализации мероприятий программы газификации, в том числе и на текущий год. При этом необходимо предусмотреть меры поддержки для тех людей, которые не имеют финансовой возможности за свой счёт подключиться к газораспределительным сетям. Вместе с тем, в области есть районы, где уровень газификации отстаёт от среднего показателя по региону. Эти отстающие муниципальные образования следует учитывать в первую очередь, и соответствующим образом должны быть перераспределены средства, выделяемые на программу газификации.

Ещё одним важным моментом губернатор назвал газификацию сельскохозяйственных объектов, прежде всего зерносушильных комплексов. «Они должны быть газифицированы к началу уборочной кампании», — подчеркнул Олег Ковалёв. Перевод на газовое топливо социальных объектов также в числе главных задач. Глава региона поручил ещё раз исследовать ситуацию, чтобы правильно сформировать программу дальнейшей газификации области и обеспечить синхронизацию с планом-графиком программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром».

Министр строительного комплекса Рязанской области Владимир Трушкин, выступивший на заседании с докладом о ходе реализации целевой программы по развитию газификации, сообщил, что в 2011 году запланировано построить более 70 километров газораспределительных сетей и перевести на газ в 37 объектов социальной сферы, газифицировать около 10 тысяч квартир и домовладений граждан. ОАО «Газпром» инвестирует в регион более 209 миллионов рублей на строительство пяти межпоселковых газопроводов к 12 населённым пунктам. Планируется также софинансирование строительства внутрипоселковых сетей из федерального бюджета в сумме 2 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: