Новости

Более сотни граций боролись за награды чемпионата и первенства Рязанской области по художественной гимнастике

Мария Кочеткова.
Мария Кочеткова.
В универсальном спортивном зале Дворца детского творчества Рязани прошли соревнования чемпионата и первенства области по художественной гимнастике. Два дня на ковре соревновались более сотни юных граций из четырёх детско-юношеских спортивных школ Рязани: областной ДЮСШ, СДЮСШОР «Олимпиец», ДДТ и ДЮСШ «Золотые купола».

Итоги подводились в девяти различных группах. В каждой группе организаторы наградили не только трёх призёров соревнований, но и спортсменок, занявших четврётое, пятое и шестое место. В десяти группах больше всех первых мест, шесть, завоевали воспитанницы областной ДЮСШ. Две победы на счету гимнасток СДЮСШОР «Олимпиец». Одна — у граций Дворца детского творчества.

Победителями соревнований по программе мастеров спорта стали воспитанницы областной ДЮСШ Мария Кочеткова (среди спортсменок 1996 года рождения) и Юлия Уткина (среди спортсменок старше 1996 года рождения). В состязаниях по программе кандидатов в мастера спорта в возрастной группе 1998 года рождения первенствовали сразу две воспитанницы областной ДЮСШ, набравшие одинаковую сумму баллов в многоборье — Екатерина Садовникова и Маргарита Качалова. В возрастной группе 1997 года рождения победителем стала Юлия Грицай из СДЮСШОР «Олимпиец». В других группах на верхнюю ступеньку пьедестала соревнований поднялись Екатерина Лоц, Кристина Поборуева, Софья Никулина — все областная ДЮСШ, Дана Греченко (СДЮСШОР «Олимпиец») и Лера Аверина (ДДТ).

Читайте нас:
Поделиться: