Магазин

Россельхозбанк: В I квартале 2011 года на финансирование сезонных полевых работ пришлась треть всех выданных кредитов

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор.Зубков провёл заседание Наблюдательного совета ОАО «Россельхозбанк», сообщает пресс-служба Рязанского филиала Россельхозбанка. Председатель правления банка Дмитрий Патрушев доложил об итогах выполнения ключевых показателей бизнес-плана по кредитованию в 1 квартале 2011 года. Объём кредитного портфеля Банка за 1 квартал текущего года вырос более чем на 37 миллиардов рублей, превысив 770 миллиардов рублей. Абсолютный прирост портфеля за квартал практически вдвое превысил показатель за аналогичный период прошлого года.

Повышенное внимание Виктор Зубков уделил результатам работы Россельхозбанка по финансированию весенних полевых работ. На финансирование сезонных полевых работ пришлась треть всех выданных ОАО «Россельхозбанк» кредитов за отчётный период. Объём кредитования сезонных полевых работ существенно превысил уровень последних двух лет, увеличившись на 29% по отношению к 1 кварталу 2010 года и на 35% по отношению к 1 кварталу 2009 года. Общий объём кредитования в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы увеличился на 30% по отношению к 1 кварталу 2010 года и составил в отчётном квартале 87,9 миллиарда рублей.

Кроме того, Наблюдательный совет рассмотрел вопрос о повышении уровня технологического развития ОАО «Россельхозбанк» и одобрил программу концепции развития современных IT-технологий. Запланированные в рамках программы мероприятия позволят обеспечить выход ОАО «Россельхозбанк» на лидирующие позиции на банковском рынке в части информационных технологий.

Участники заседания одобрили предоставление кредитных средств в объёме 9,3 миллиарда рублей на реализацию долгосрочных инвестиционных проектов заёмщиков банка на завершение строительства сахарного завода в Тамбовской области и создание производственного комплекса по выращиванию и переработке мяса утки в Ростовской области.

Читайте нас:
Поделиться: