Новости

В Рязани осуждён наркокурьер

В Рязани осуждён наркокурьер

Вступил в законную силу приговор Московского районного суда Рязани в отношении Садриддина Кумриддинова — наркокурьера, задержанного в 2010 году при перевозке 11 килограммов героина, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.



По материалам следствия, неработающий гражданин Таджикистана Кумриддинов 1982 года рождения в марте 2010 года прибыл в Москву и вступил в преступный сговор с лицами, участвующими в операциях по контрабандной переброске крупных партий наркотиков на территорию России. Кумриддинов согласился за денежное вознаграждение перевезти героин из Рязани в Московский регион для дальнейшего распространения.

 

6 апреля 2010 года по указанию своих сообщников он приехал в Рязань и переночевал в гостинице. Ранним утром следующего дня на железнодорожном вокзале «Рязань-2» Кумриддинов извлёк из ячейки камеры хранения пакет с героином, нанял такси и отправился в сторону Москвы. На контрольном посту милиции «Дягилево» автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД и УФСКН России по Рязанской области. В результате досмотра в ручной клади Кумритдинова полицейские обнаружили 11 пакетов с героином — крупнейшую партию данного наркотика, изъятую в 2010 году на территории региона. Результаты проведённой экспертизы свидетельствовали о высокой степени концентрации наркотического средства и его афганском происхождении. Внутри упаковок находились фирменные афганские печати лаборатории-изготовителя.

Кумритдинов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. г ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.


Читайте нас:
Поделиться: