Новости

Валерий Ионов: «Хотелось бы пожелать предприятиям Рязанской области и дальше строить качественнее и дешевле»

Валерий Ионов: «Хотелось бы пожелать предприятиям Рязанской области и дальше строить качественнее и дешевле»

13 апреля во Дворце спорта «Олимпийский» Рязани открылась XIX межрегиональная отраслевая выставка «Стройиндустрия 2011». В этом году в ней приняли участие свыше 50 предприятий из Рязанской области и регионов ЦФО. В экспозициях представлены строительные и проектные организации, крупные поставщики цемента, кирпича и других строительных материалов.



В рамках выставки будут обсуждаться вопросы сбережения энергии в жилых домах, необходимые для этого технические усовершенствования и новые технологии в строительстве. Ключевым мероприятием вставки станет заседание круглого стола и семинар, посвящённые данным проблемам развития строительной отрасли ЦФО.

 

В выставке приняли участие министры областного правительства. Открыл экспозицию заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов. По его словам, это очень важное событие для региона, так как губернатор ставит развитие этой отрасли в качестве первоочередных. Ионов отметил, что рязанский регион показывает значительные успехи в темпах жилищного строительства. По итогам мониторинга строительного рынка ЦФО? Рязанская область вошла в пят`рку самых быстро развивающихся регионов. За январь-февраль 2011 года в регионе было введено в эксплуатацию 112 тысяч квадратных метров жилья.
— Хотелось бы пожелать предприятиям региона и дальше строить больше, качественнее и дешевле, — сказал в конце своего выступления Валерий Ионов.

Выставка продлится до 15 апреля.


Читайте нас:
Поделиться: