Новости

В Солотче произошёл самозахват земли

В Солотче произошёл самозахват земли
13 апреля состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев заслушал доклады и выступления ответственных лиц за обеспечение противопожарных мероприятий в городе и в посёлке Солотча.

В частности, Андрею Савичеву доложили о соглашении, которое будет подписано между Пожлесом и дирекцией по благоустройству города, в соответствие с которым организации обязаны координировать свои действие на случай ЧС.

Также заместитель главы распорядился провести подготовку народных дружинников — жителей посёлка Солотча, научив их простым правилам пребывания на месте пожара. Следующий вопрос коснулся гидрантов. Так, в посёлке Солотча 56 гидрантов, но два из них находятся на территории частных домовладений. Савичев дал распоряжение сделать запрос в земельное управление и узнать, чьи это участки.
— Если гидранты будут недоступны, организуйте новые, — заявил он.

Кроме того, Савичев поручил решить вопрос забора воды до 27 мая, а также поставить 9 предупреждающих аншлагов вдоль дорог до конца апреля.

Другой проблемный вопрос возник вокруг улицы Дунай также в посёлке Солотча. Приусадебные участки здесь расположены почти в лесу, а лес принадлежит солотчинскому лесничеству. По закону полосы деревьев по периметру до границы домовладений должны составлять не менее 15 метров. «Что, будем пилить? Или пусть горят, если что?» — возмутился Савичев, призвав к ответу городского лесничего из дирекции по благоустройству Рязани Валерия Гудкина. После бурных обсуждений члены комиссии пришли к выводу, что на улице Дунай произошёл «самозахтват земли», и изменить ситуацию кардинально не получится — всё равно участок будет в лесу.
— Конкретного ответа я не услышу, по тому, как только сойдёт снег поедем разговаривать с владельцами домов и решать, как защитить их в случае пожара, — резюмировал Савичев.

Читайте нас:
Поделиться: