Новости

Около ста исполнителей и коллективов примут участие в рязанском отборочном туре фестиваля «Наследники Победы»

15-16 апреля в Рязани в концертном зале ДК «Приокский» состоится межмуниципальный отборочный тур фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы», где примут участие лучшие коллективы и исполнители Рязанской области и Рязани, сообщает сайт регионального комитета по культуре и туризму.

Конкурсная часть фестиваля будет проводиться по двум номинациям: сольное пение; ансамблевое пение (малые формы, но не более шести участников). Участники каждой номинации выступят по трём возрастным категориям; 7- 13 лет; 14- 24 года; 25- 60 лет. Для оценки выступлений участников фестиваля оргкомитет формирует жюри, которое составляют выдающиеся деятели культуры и искусства, известные вокалисты, композиторы, педагоги — высококвалифицированные специалисты Москвы. Председателем жюри назначена заслуженная артистка РФ Галина Рылеева.

В межмуниципальном отборочном туре фестиваля планируется участие около 100 исполнителей и коллективов из различных муниципальных районов Рязанской области: Рязанского, Ермишинского, Захаровского, Кадомского, Касимовского, Кораблинского, Михайловского, Пронского, Рыбновского, Ряжского, Сараевского, Сасовского, Скопинского, Спасского, Старожиловского, Ухоловского и Рязани.

В рамках фестиваля возможно проведение выездных, шефских концертов лауреатов и дипломантов фестиваля в воинских частях и подразделениях, в соответствии с заранее разработанным оргкомитетом планом и сформированным с учетом пожеланий регионов. Лауреаты фестиваля приглашаются для участия в финальных мероприятиях международного фестиваля военной песни «Наследники Победы», которые будут проходить на одной из центральных концертных площадок Москвы, а также в других праздничных мероприятиях межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы», проводимых в рамках подготовки и празднования 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Читайте нас:
Поделиться: