Новости

В Рязанской области вынесен приговор жительнице Москвы за неправомерное завладение автомобилем

С участием государственного обвинителя — помощника прокурора Сасовского межрайонного прокурора Рязанской области Сагеевой О.Н. рассмотрено уголовное дело по обвинению Котелкиной Ю.П. 4 апреля 2011 года судьёй Сасовского районного суда Рязанской области ей вынесен приговор за совершение неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угон), сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Государственным обвинителем представлены доказательства, судом установлено, что жительница Москвы Котелкина 10 августа 2010 года около четырёх часов утра, находясь в квартире своего знакомого в посёлке Сотницыно Сасовского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решила неправомерно завладеть находившимся около дома автомобилем марки ВАЗ-21093 своего знакомого. Она, чтобы доехать к автозаправочной станции, воспользовавшись тем, что владелец автомобиля спит, взяла у него ключи от замка зажигания данного автомобиля, открыла дверь, села в салон и уехала на машине с места стоянки — от дома, где проживал её знакомый. Впоследствии совершила дорожно-транспортное происшествие в селе Нижнее Мальцево Сасовского района Рязанской области.

Суд при назначении наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой, признал её активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины в совершении преступления, раскаяние. Суд учёл, что Котелкина не судима, имеет постоянное место жительства, по месту регистрации жалоб на неё не поступало. Действия Котелкиной судом квалифицированы по ч. 1 ст.166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) — поскольку подсудимая завладела чужим автомобилем неправомерно, при отсутствии у неё каких либо законных прав на это. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считается условным с испытательным сроком в 2 года.

Читайте нас:
Поделиться: