Новости

Юрий Еременко: «Главное, чтобы учащиеся школ, их родители и педагоги увидели конкретные результаты нашей работы»

Юрий Еременко: «Главное, чтобы учащиеся школ, их родители и педагоги увидели конкретные результаты нашей работы»
Законодательная база региона в ближайшее время будет приведена в соответствие с требованиями проекта «Образование». Об этом 13 апреля на брифинге для журналистов заявил региональный куратор партийного проекта, вице-спикер областного парламента Юрий Ерёменко:

По его словам, фракция «Единая Россия» в Рязанской областной Думе в кратчайшие сроки подготовит комплексные предложения по изменению региональной законодательной базы в соответствии с требованиями проекта.
— Важно, чтобы предложения лидера партии были реализованы точно и без промедления, — отметил Ерёменко. — Потребуется внесение изменений в бюджет области, в закон о межбюджетных отношениях, в закон о нормативно-подушевом финансировании образовательных учреждений и ряд других законов. Региональное отделение «Единой России» будет осуществлять контроль расходования средств, поступающих из федерального бюджета, а также проводить мониторинг по итогам их освоения. Главное, чтобы учащиеся школ, их родители и педагоги увидели конкретные результаты нашей работы.

Брифинг был посвящён итогам установочного совещания по проекту «Образование», которое состоялось в Москве 11 апреля. Кроме регионального куратора, в нём приняла участие министр образования Рязанской области Надежда Бушкова. Отвечая на вопросы журналистов, она подчеркнула, что проект предусматривает укрепление материально-технической базы школ и повышение зарплаты учителей в среднем на 30% к 1 сентября 2011 года.
— Механизм его реализации очень хорошо продуман, — заявила Бушкова — Из федерального бюджета региону будет выделена значительная сумма на закупку новой мебели, оборудования для учебных кабинетов, наглядных пособий, компьютеров, аудио-, видео техники, интерактивных средств обучения, проведение ремонта в школьных столовых. Это поможет нам организовать учебный процесс в школах в соответствии с новыми стандартами. Освоение федеральных денег позволит региону высвободить средства на повышение заработной платы учителям. Таким образом, будет обеспечен конечный результат нового партийного проекта — комплексное повышение уровня образования и в материально-техническом, и в кадровом плане.

Читайте нас:
Поделиться: