Новости

Олег Ковалёв посетил пожарные части Кадома и Ермиши

Олег Ковалёв посетил пожарные части Кадома и Ермиши
14 апреля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил отдалённые районы региона — Кадомский и Ермишинский. В ходе визита губернатор проверил готовность к половодью и пожароопасному периоду.

Губернатор посетил пожарные части Кадома и Ермиши, поблагодарил команду пожарных за работу. В настоящее время в штате пожарной части города Кадома работает 21 человек, в распоряжении 4 пожарных автомобиля. В 2010 году личный состав ПЧ привлекался на тушение 17 пожаров и 83 возгораний, спас 14 человек. Пожарное подразделение посёлка Ермишь имеет 4 машины и штат в составе 24 человека, который летом 2010 привлекался на тушение 13 пожаров, 98 возгораний и спас 12 человек.

В этом году в районы будет дополнительно выделено по одной пожарной машине. Также в планах в пожароопасный период создать систему патрулирования в выходные дни, чтобы чётко знать о местонахождении отдыхающих и туристов.
— Мы проведём тотальную проверку по опашке деревень, социальных объектов. Лес будет вырублен на безопасном расстоянии от населённых пунктов. Это касается всей Рязанской области, в том числе Кадомского и Ермишинского районов, — заявил губернатор.

Ещё одна дополнительная мера для быстрого реагирования при возникновении пожара — рациональное использование вышек телесистем. На вышках планируется установить тепловизоры (видеокамеры с наблюдением за температурой поверхности). Сейчас ведутся переговоры с операторами связи.

Читайте нас:
Поделиться: