Рязанские кикбоксёры завоевали шесть медалей чемпионата и первенства России

В Омске прошли соревнования чемпионата и первенства России среди юношей и юниоров по кикбоксингу в разделе фулл-контакт и лоу-кик. В турнире приняли участие более трёхсот спортсменов, в том числе и рязанцы — воспитанники ДЮСШ «Золотые купола». Наши атлеты собрали самый богатый за последние годы «урожай» наград турнира такого уровня, завоевав шесть медалей: «золото», «серебро» и четыре «бронзы».

В зачёте чемпионата России бронзовую награду в весовой категории свыше 91 килограмма завоевал Олег Юдин. Дебютант соревнований среди взрослых Михаил Храмов в весовой категории до 81 килограмма был пятым. Среди юниоров в весовой категории свыше 91 килограмма серебро добыл Егор Харченко. Среди юношей в весовой категории до 71 килограмма первенствовал Павел Авдолян, бронзовыми призёрами стали Вячеслав Потапушкин (до 54 килограммов), Михаил Резниченко (до 57 килограммов) и Андрей Погодин (до 67 килограммов).

Соревнования чемпионата и первенства страны были отборочными в состав сборной России для участия в официальных международных соревнованиях. Победитель первенства страны среди юношей Павел Авдолян и серебряный призёр первенства среди юниоров Егор Харченко вместе с наградами завоевали и путёвки на первенство Европы, которое состоится в Италии в сентябре. Михаил Храмов выступит на Кубке мира, который также пройдёт в Италии в июне. Успех рязанских кикбоксёров в Омске разделяют и наставники спортсменов Юрий Храмов и Михаил Максимов.