В первенстве Рязанской области по пауэрлифтингу приняли участие представительницы слабого пола

В Сасово прошли соревнования первенства Рязанской области по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди юношей и девушек. В турнире приняли участие 63 атлета из Сасова, Рязани, Кораблина и Сараев.

Среди юношей зачёт подводился в десяти весовых категориях. В пяти из них победили юные сасовские богатыри: Евгений Довляханов (до 40 килограммов), Роман Петров (до 48 килограммов), Павел Кондратов (до 66 килограммов), Алексей Свидунович (до 74 килограммов) и Александр Жуков (до 93 килограммов). В двух категориях первенствовали спортсмены из Рязани: Михаил Агальцов (до 43 килограммов) и Максим Пономарёв (до 83 килограммов). Ещё в двух победителями стали атлеты из посёлка Сараи: Илья Каданцев (до 59 килограммов) и Михаил Шишкин (до 120 килограммов). В одной весовой категории победу добыл спортсмен из Кораблина — Дмитрий Кузнецов (до 53 килограммов).

В соревнованиях приняли участие и четыре спортсменки, которых к представительницам слабого пола никак не отнесёшь. Победителями первенства области среди девушек стали Татьяна Малышева (Сараи) — в весовой категории до 47 килограммов и Замина Трибунская (Сасово) — в категории до 57 килограммов.