Рязанский «Элекс» проиграл четвёртый матч финального турнира команд первой лиги в Саранске

В Саранске продолжается финальный турнир чемпионата России по мини-футболу среди команд Первой лиги. МФК «Элекс» (Рязань) 21 апреля провёл свой четвёртый матч этого соревнования — с пензенским «Олимпом». По ходу всей встречи рязанские футболисты были в роли догоняющих. В дебюте игры олимповцы забили два мяча в ворота «Элекса» — наши счёт сравняли: 2:2. Отличились Алексей Смирнов и Олег Долгий. До перерыва соперники обменялись голами. В составе нашей дружины гол забил Алексей Смирнов.

Во втором тайме пензенцы вновь вышли вперёд — 4:3. Рязанцы отыгрались — 4:4. Гол на счету Ивана Краснова. И вновь «Олимп» выходит вперёд — 5:4. После того как «Элекс», желая отыграться, заменил вратаря на полевого игрока, «Олимп» поставил победную точку в матче. Итог: «Элекс» проиграл со счётом 4:6.

Президент МФК «Элекс» Виталий Громов считает, что физически рязанская команда к такому долгому турниру с жёстким игровым графиком (игры проходят ежедневно без выходных) оказалась неготова. В четвёртом матче соревнования в игре с «Олимпом» (Пенза) рязанская дружина попросту встала. 22 апреля на турнире заключительный игровой день. «Элекс» играет с лидером турнира командой «НБК-Ямал» (Новый Уренгой).