В Рязани более сотни бадминтонистов из 10 городов России укрощали перьевой волан

В спортивном зале школы №71 Рязани прошли соревнования открытого чемпионата и первенства Рязанской области среди юношей и девушек по бадминтону. В турнире чемпионата приняли участие более 5ти спортсменов из десяти городов страны: Рязани, Москвы, Коломны, Пензы, Калуги, Нижнего Новгорода и других.

В мужском одиночном разряде чемпионом области-2011 стал рязанец Дмитрий Карпухин. В женском одиночном разряде рязанки не смогли попасть в призы турнира. Лучшей среди наших была учащаяся рязанской школы №9 Олеся Анискина. Она заняла 5 место. Рязанки взяли реванш в соревнованиях дуэтов. Среди женских пар первенствовали Ирина Кирьякова (ДЮСШ №3) и её воспитанница Анастасия Соловьёва. В состязании мужских тандемов победу одержала пара из подмосковной Коломны. Наши Дмитрий Карпухин и Роман Маслихов заняли место.

В миксте (смешанные пары) рязанцы довольствовались третьим местом своего регионального чемпионата. Бронзу добыли Анастасия Соловьёва и Роман Маслихов. Борьбу за награды первенства области среди юношей и девушек вели только рязанские бадминтонисты. В одиночном разряде победителями стали Олеся Анискина (школа №9) и Алексей Семченков (школа №13). В парных разрядах первенствовали сёстры Анискины, Олеся и Элина, а также юношеский дуэт Яков Козырьков (школа №63)-Артём Муравьёв (школа №13). В миксте победила пара Максим Холостов-Эллина Анискина.

По результатам первенства была сформирована сборная команда Рязанской области для участия в зональном турнире спартакиады учащихся ЦФО, который пройдёт в мае. В состав рязанской команды включены Дмитрий Васильев, Алексей Семченков, Артём Муравьёв (все — школа №13), Никита Чубуков (школа №52), Анастасия Быкова, Диана Трохимчук, Олеся Анискина (все — школа №9) и Валентина Баранова (школа №1).