Более двухсот студентов рязанских вузов сдавали зачёт по легкоатлетическому кроссу

Татьяна Кирюшкина

27 апреля в ЦПКиО Рязани прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачёт XIX областных спортивных игр молодёжи среди студентов вузов и военных институтов.

На старт вышли более 200 студентов из семи высших гражданских и военных вузов Рязани. В командном зачёте победу одержала команда Академии ФСИН, в составе которой выступали все ведущие лыжники вуза: Алексей Виценко, Ольга Царёва, Татьяна Кирюшкина. Второе место заняли курсанты-десантники. Третье — студенты Рязанского госуниверситета.

В личном зачёте на дистанции 2 километра среди женщин первенствовала Екатерина Досейкина (Академия ФСИН). Призёрами стали Мария Быкова (РГУ) — 2 место и Дарья Зудайкина (РГРТУ) — 3 место. У мужчин быстрее всех дистанцию 3 километра пробежал Иван Самсоненко (Академия ФСИН). Вторым был Сергей Соломатин (РГУ), третьим —Максим Тригилёв (РВВДКУ).