Новости

За неделю пожарные подразделения Рязанской области совершили 362 выезда на тушение неконтролируемо горящей травы

За неделю пожарные подразделения Рязанской области совершили 362 выезда на тушение неконтролируемо горящей травы
15 по 26 апреля для недопущения загорания жилых домов, построек и ухода огня в леса, пожарные подразделения Рязанской области совершили 362 выезда на тушение неконтролируемо горящей травы, из них 78 — по Рязани. 27 апреля зарегистрировано 56 выездов пожарных подразделений Рязанской области на тушение травы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

Бесконтрольное сжигание травы, по предварительной версии, стало причиной пожара в населённом пункте Деревенское Спасского района. 24 апреля здесь было уничтожено огнём два нежилых дома, принадлежность которых устанавливается. Только бдительность соседей и оперативность пожарных подразделений позволили избежать более серьезных последствий.

Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности: не допускайте бесконтрольного пала сухой травы; своевременно очищайте прилегающую к дому территорию от сухостоя; избавляясь от собранной травы и мусора путём сжигания, разводите огонь на расстоянии не менее 50 метров от домов и построек и только в безветренную погоду, не оставляйте костёр без присмотра; не оставляйте без внимания соседние участки, если они заброшены и захламлены; не проходите мимо играющих с огнём детей.

Читайте нас:
Поделиться: