Стадион ЦСК Рязани на два дня оккупировали школьники

На стадионе ЦСК на протяжении двух дней проходили соревнования первенства Рязани по лёгкой атлетике в зачёт спартакиады города среди учащихся. На дорожках и секторах стадиона в девяти видах программы соревновалось около 500 юных спортсменов из 43 школ областного центра.

В командном зачёте состязаний первенствовали учащиеся школы №17. Вторыми были юные легкоатлеты из школы №44. Третьими — учащиеся школы №22. В смешанной эстафете (2 юноши и 2 девушки) 4х100 метров победил квартет школы №17. На втором месте — учащиеся школы №13. На третьем — школы № 44. В личном зачёте по две победы одержали Анна Степанова (школа №44, бег на 100 и 200 метров) и Максим Радюшин (школа №55, бег на 400 и 800 метров). По разу отличились Владимир Попов (школа №22, бег на 100 метров), Илья Кожухов (школа №17, бег на 200 метров), Алёна Малышева (школа №40, бег на 400 метров), Дарья Короткова (школа №33, бег на 800 метров), Максим Ванюхин (школа №64, бег на 1500 метров).

В прыжках в высоту победителями стали О.Артёмова (школа №22) и Никита Красавин (школа №44). Дальше всех прыгнули Анастасия Рязанова (школа №24) и Валерий Зезюлин (школа №11). В толкании ядра победителями стали Александр Швец (школа №64) и Анна Мерзоян (школа №5).

В состязаниях принимали участие и «неорганизованные» учащиеся, школьные команды которых не приняли участие в этом турнире. «Личница» Маргарита Тарасова выиграла соревнования в беге на 1500 метров среди девушек.